Ihre Suche nach József Rippl-Rónai in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von József Rippl-Rónai?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von József Rippl-Rónai in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
570
József Rippl-Rónai,
1861 – 1927
Weiblicher RückenaktÖl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Rechts unten signiert „Rónai“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vor blau-schwarzem Hintergrund, auf einem grünen Tuch sitzend, eine junge Frau in Rückenansicht mit angezogenen Beinen und roten Haaren. Das Licht fällt von links oben aus nicht sichtbarer Quelle auf den Rücken und hebt diesen, gegenüber dem dunklen Hintergrund, nochmals besonders hervor. Rest. (1340755) (18)
József Rippl-Rónai,
1861 – 1927
FEMALE NUDE FROM THE BACK
80 x 60 cm.
Signed “Rónai” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von József Rippl-Rónai angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von József Rippl-Rónai kaufen?
Sie wollen ein Werk von József Rippl-Rónai verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022