Ihre Suche nach Jules Wagner in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jules Wagner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jules Wagner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
456
Julius Wagner,
1818 - ca. 1879
STILLEBEN MIT WEINPOKAL, TRAUBEN UND ZITRONEN
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Holz.
Links oben signiert und datiert „1876“.
Dicht gedrängt mehrere Früchte wie helle und rot leuchtende Trauben, geschälte Zitrone und Kapuzinerkressenblüte sowie blaue Winden um zwei Gefäße gruppiert. Hochragend ein Glaspokal mit dreifach genopptem, hohem Stiel, gefüllt mit Weißwein, umgeben von Weinranken. Daneben asiatische Flötenvase mit Blumenmalerei, bestückt mit hellen Sommerblumen. Arrangement auf weißer Marmorplatte, am Rand eine Fliege. (721211)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jules Wagner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jules Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Wagner verkaufen?