Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Julius Seyler?
427
Julius Seyler,
1873 München – 1955 München
OCHSENGESPANN MIT PFLÜGENDEM BAUERN Öl auf Malplatte.
62 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Weite Ackerlandschaft mit zwei Ochsen die den Pflug ziehen. In der typischen, spätimpressionistischen Malweise des Künstlers. (971813) (10)
Sie wollen ein Werk von Julius Seyler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Seyler verkaufen?