Ihre Suche nach Julius Schmid in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Julius Schmid?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Schmid in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
984
Julius Schmid,
1854 – 1935
JUGENDLICHER MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
74 x 46 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Dreiviertelbildnis eines jungen, nackten Mädchens mit roten Blüten im offenen Haar. Als Waldnymphe neben einem jungen Birkenstamm vor grünem Hintergrund wiedergegeben.(930031)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Schmid angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Schmid kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Schmid verkaufen?