Ihre Suche nach Julius Schlegel in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Julius Schlegel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Schlegel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
279
Julius Schlegel, vor 1847 geb. - gest. bis nach 1874
Hofmaler des Prinzen Wilhelm von Preußen CASTELL GANDOLFO AM ALBANER SEE Italienisches Landschaftsgemälde. Im Vordergrund ein müder Wanderer im Schatten unter großen Bäumen rastend mit Durchblick auf Castell Gandolfo (dem heutigen Sommerruhesitz des Papstes), rechts unten der Spiegel des Sees. Öl/Lwd. 54 x 97 cm. Rechts unten sign. und dat. 1865. (4604512)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Schlegel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Schlegel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Schlegel verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.