Ihre Suche nach Julius Scheuerer in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg

Sie interessieren sich für Werke von Julius Scheuerer?

Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg

1117
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg

UNWILLKOMMENER BESUCH Öl auf Holz.
31,5 x 41 cm.
Unten rechts signiert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450

Ein Dorfbach sich hinter einem Haus hervorwindend mit Brücke, die ein Hahn beschreitet, der somit in das Revier eines weiteren Hahnes eindringt, der wenig erfreut scheint. Die Szene wird durch Enten, Hühner, Küken und einen neugierigen Pfau beobachtet.(832301)

Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer verkaufen?