Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg
Detailabbildung: Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg
Detail images:  Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg

Lot 593 / Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg

Detail images: Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg Detail images: Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg

593
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg

GEFLÜGEL UND HUND Öl auf Leinwand.
77 x 106 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “München”.

Catalogue price € 4.500 - 5.500 Catalogue price€ 4.500 - 5.500  $ 5,084 - 6,214
£ 3,825 - 4,675
元 34,110 - 41,690
₽ 326,430 - 398,970

Hühnerfamilie, Ente und Taubenpaar am Fressnapf eines Jagdhundes, der geduldig den hungrigen Tieren zusieht. (731361)