Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg
Detailabbildung:  Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg

Lot 746 / Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg

Detail images:  Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg Detail images:  Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg

746
Julius Noerr,
1827 München – 1897 Starnberg

BLICK AUF STARNBERG Öl auf Karton.
18 x 23,7 cm.
Rechts unten signiert und datiert "JNoerr 93".

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Blick von einer Anhöhe auf Starnberg, den Starnberger See und im Hintergrund die Benediktenwand. (960159)