Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg
Detailabbildung:  Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg

Lot 746 / Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg

Detail images:  Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg Detail images:  Julius Noerr, 1827 München – 1897 Starnberg

746
Julius Noerr,
1827 München – 1897 Starnberg

BLICK AUF STARNBERG Öl auf Karton.
18 x 23,7 cm.
Rechts unten signiert und datiert "JNoerr 93".

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Blick von einer Anhöhe auf Starnberg, den Starnberger See und im Hintergrund die Benediktenwand. (960159)