Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Julius Noerr?
2447
Julius Noerr 1827 München - 1897 Starnberg zugeschrieben
GEBIRGSBACH Gebirgslandschaft mit einem rauschenden Bergbach, über den ein alter Baumstumpf gefallen ist, seitlich schindelgedeckte Hütten, hoch aufragende Tannen. Im Hintergrund Bergmassiv mit Wasserfall. Öl/Lwd. Rechts unten undeutlich signiert ´J.Noerr(?)´. 68,5 x 57,5 cm. (441204)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Julius Noerr kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Noerr verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.