Your search for Julius Noerr in the auction

March Auctions Part I.
Friday, 22 March 2002

Julius Noerr 1827 München - 1897 Starnberg Schüler von Wilhelm Dietz

590

REITERGEFECHT Drei Reiter des 17. Jhdt. Zwei im Vordergrund mit gestürztem Reiter. Ein weiterer schattig im Hintergrund im Gefecht. Das Gemälde ist eine seltene, der Frühzeit des Künstlers - noch unter dem Einfluß des Lehrers Wilhelm Dietz - zuordnendes Werk. 20 x 25,5 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. (99971)

Catalogue price € 2.800 - 3.400 Catalogue price€ 2.800 - 3.400  $ 3,360 - 4,080
£ 2,520 - 3,060
元 21,588 - 26,214
₽ 252,812 - 306,986

Additional works by this artist