Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Julius Lange?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Lange in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2783
Julius Lange,
1817 Darmstadt - 1878 München
Der Maler war für König Max I. von Bayern sowie für Ludwig II. tätig, vor allem mit Entwürfen für die Ausstattung und Gartengestaltungen der Schlösser Linderhof und Herrenchiemsee.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
OBERBAYERISCHER GEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
34 x 45 cm.
Links unten signiert und datiert „1855".
Mit großen Felsen im seichten Uferwasser und einem Ruderkahn in der Ferne. (790054)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Lange angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Lange kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Lange verkaufen?