Ihre Suche nach Julio Le Parc in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Julio Le Parc?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julio Le Parc in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1181
Julio Le Parc,
1928 Mendoza, Argentinien, lebt in Paris
S 23 E NO 10-9, 1971 Farbserigrafie auf Velin.
72 x 72 cm.
Signiert, bezeichnet und nummeriert "156/ 200".
Erschienen bei Edition Denise René, Paris, mit dem Trockenstempel.
Gerahmt. Oberrand mit minimalem Knitter, sonst sehr gut erhalten.
(9917220) (18)
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Julio Le Parc,
1928 Mendoza, Argentina - lives in Paris
S 23 E No 10-9, 1971Colour screenprint on wove paper.
72 x 72 cm.
Signed, inscribed and numbered "156/200".
Published by Edition Denise René, Paris, with the blindstamp.
Framed.
Aside from a very faint crease in the upper margin in very good condition.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julio Le Parc angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julio Le Parc kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julio Le Parc verkaufen?