Ihre Suche nach Jules Schaumburg in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Jules Schaumburg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jules Schaumburg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1090
Jules Schaumburg,
1839 – 1886
FISCHERBOOTE AUF RUHIGER SEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
43,5 x 56 cm.
Links unten signiert „Jules Schaumburg“.
In dekorativem, mit plastischen Blüten versehenem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Unter hohem sonnigem Himmel mit weißen Wolkenformationen, der fast drei Viertel des Gemäldes einnimmt, das ruhige Wasser mit zwei größeren Fischerbooten mit gesetzten Segeln, während im Hintergrund eine kleine Flotte mit Zweimastern zu erkennen ist. Linksseitig schemenhaft die erkennbaren Gebäude einer Stadt. Harmonische malerische Darstellung mit zahlreichen Spiegelungen im Wasser. (1290898) (18)
Jules Schaumburg,
1839 – 1886
FISHING BOATS ON CALM SEAOil on canvas. Relined.
43.5 x 56 cm.
Signed “Jules Schaumburg.” lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jules Schaumburg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jules Schaumburg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Schaumburg verkaufen?