Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2436
Jules Noel
1815 Quinper - 1881 Algier SEGELSCHIFFE UND FISCHKUTTER IN EINEM HAFEN DER NORMANDIE Im Vordergrund Fischerboote und Kähne, bildbetonend die großen, gehissten braunen und beige wiedergegebenen Segel mit beflaggten Masten. Im Hintergrund ein Leuchtturm zwischen Gebäuden in der Sonne stehend. Öl/Lwd. 38 x 54 cm. Links unten sign. Ortsbez.: Normandie und dat.: 1874. (562991)
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 154,200 - 185,040
₽ 1,983,400 - 2,380,080