Ihre Suche nach Jules (Jean François Hyacinthe) Laure in der Auktion
Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Jules (Jean François Hyacinthe) Laure?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jules (Jean François Hyacinthe) Laure in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
649
Jules (Jean-François-Hyacinthe) Laure,
1806 Grenoble - 1861 Paris
Schüler von Ingres, beschickte den Salon 1834/61 mit Portraits und Figurenbildern. Werke seiner Hand in Pariser Kirchen und Museen, ferner Museen in Grenoble, Lissieux und Montpellier, usw.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
BILDNIS EINER JUNGEN FRAU
Öl auf Leinwand.
54 x 43 cm.
Links unten seitlich signiert.
Im originalen, vergoldeten, reich dekorierten und ziselierten Rahmen, die Ecken in Abrundung abgedeckt.
Brustbild vor himmelblauem, leicht wolkigem Hintergrund. Die Dame mit herabhängenden Locken, in rotem Kleid. (781163)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jules (Jean François Hyacinthe) Laure angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jules (Jean François Hyacinthe) Laure kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules (Jean François Hyacinthe) Laure verkaufen?