Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Jules Gaildrau, 1816 – 1898

Lot 2996 / Jules Gaildrau, 1816 – 1898

Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898 Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898 Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898 Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898 Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898

2996
Jules Gaildrau,
1816 – 1898

ANKUNFT VON ZAR ALEXANDER II UND NAPOLEON III IN STUTTGART AM 26.09.1857 Aquarell und Bleistift auf chamoisfarbenem Papier.
21 x 32 cm.
Links unten signiert und datiert, rechts unten auf der Unterlage gewidmet und signiert.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 500 - 600

Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Verso angeheftete Artikel zu dem historischen Ereignis. Gerahmt beschrieben. (11200216) (12)