Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Jules Dupré?
948
Jules Dupré,
1811 Nantes – 1889 L'Isle-Adam
ABENDLICHE LANDSCHAFT MIT HÜTTE UNTER KAHLEN BÄUMEN AM TEICHUFER Öl auf Leinwand.
38 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Im Hintergrund unter hellen, belichteten Wolken eine Kirche zwischen Bäumen, im Teich ein anliegender Kahn. Virtuose Malerei in kräftigem Pinselauftrag, die Landschaft stimmungsvoll wiedergegeben. (931502)
Sie wollen ein Werk von Jules Dupré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Dupré verkaufen?