Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von François Jules Collignon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Jules Collignon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1115
Jules Collignon, französischer Maler des 19. Jhdts.
IN ARMUT GERATENE JUNGE Mutter MIT KLEINEM KIND An einer Stufe sitzend, daneben ein Hund mit Bettel-Schale. Aquarell/Gouache auf Papier. 20 x 15,5 cm. Auf dem Untersatz Papier bezeichnet und ortsbezeichnet “Paris“ , verglast und gerahmt. Provenienz: Sammlung Prinzessin Zelba Dolgorouny. (5304216)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Jules Collignon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Jules Collignon kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Jules Collignon verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.