Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1100
Jugendstil-Wandkonsoltischchen
Tischchen mit aufsteigender Rückplatte, eng zusammenstehende Frontbeine durch das geschweifte Etagenbrett durchziehend. Platten und hochziehendes Rückteil mit Intarsieneinlagen: Blütenzweige bzw. Landschaft mit Kastanienbaum. Gestell in gebeizter Buche, Intarsien in Mahagoni, Esche, Palisander und anderen Zierhölzern.
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
H.: 131 cm. B.: 54 cm. T.: 33 cm. Im Landschaftsintarsienbild die intarsierte Signatur Gallé. (50054105)