Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Jugendstil-Uhr Junge Frau
Detailabbildung: Jugendstil-Uhr Junge Frau
Jugendstil-Uhr Junge Frau

Lot 2770 / Jugendstil-Uhr Junge Frau

Detail images: Jugendstil-Uhr Junge Frau

2770
Jugendstil-Uhr "Junge Frau"

Höhe: 44,5 cm.
Auf dem Zifferblatt bezeichnet "Tiffany & Co".
Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 60 - 80 Catalogue price€ 60 - 80  $ 68 - 91
£ 53 - 71
元 468 - 624
₽ 4,296 - 5,728

Keramik, bemalt. Besch. (11300278) (12)