Auktion Hampel Living
1213
Jugendstil-Glasvase der Petersdorfer Hütte, Fritz Heckert, zug.
Höhe: ca. 40 cm.
Unsigniert.
Petersdorf im Riesengebirge, wohl um 1900.
Katalogpreis € 100 - 120
Katalogpreis€ 100 - 120
$ 108 - 129
£ 90 - 108
元 782 - 938
₽ 9,949 - 11,938
Rotes transparentes Glas mit lüstrierendem Überfang und Emailmalerei mit Mohnblumen, Goldstaffierung. Staffierung und Malerei berieben, leichte Alterssp., Standfläche mit Kratzern. (11207364) (1) (12)