Ihre Suche nach Jürgen Brodwolf in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Jürgen Brodwolf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jürgen Brodwolf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1163
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf - lebt in Kandern
KAMPFSCENE - BASRELIEF VON THEBEN, 1979 Mischtechnik auf Holz.
Objektkasten: 80 x 62,5 cm.
Auf dem Bildträger signiert, datiert und betitelt.
In originalem Objektkasten.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Din A4-große Reproduktion einer ägyptischen Kampfszene in Klarsichthülle und Pappcollage, applizierter Pinsel und Tubenfigur über Kohle-zeichnung auf Nesseltuch. (991413) (18)
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf lives in Kandern
KAMPFSCENE - BASRELIEF VON THEBEN, 1979
Mixed media on panel.
Artist's case: 80 x 62.5 cm.
Signed, dated and titled on the panel.
In original artist's case.
Reproduction sheet of an old Egyptian fight scene in sheet protector and a collage of cardboard, a brush and a tube-shaped figure with charcoal drawing on nettle cloth.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jürgen Brodwolf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jürgen Brodwolf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jürgen Brodwolf verkaufen?