Auktion Auktion Italienische Kunst
575
Jüngling
Holz geschnitzte, gefasste und vergoldete Figur eines Jünglings (Paggio). Der Jüngling stehend mit unten leicht geöffnetem Mantel, mit Kniehosen und Schnallenschuhen, die Hände nach vorne ausgestreckt, leicht nach links geneigter Kopf mit eingesetzten Glasaugen. Auf zweifach getrepptem, mit Blattfriesen Relief beschnitztem Sockel. H.: 57 cm. Neapel, 18. Jhdt. Paggio, intagliato in legno e dorato, Napoli, XVIII sec. (470089)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst