Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Jósef Mehoffer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jósef Mehoffer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1050
Jósef Mehoffer,
1869 Ropczyce - 1946 Krakau
KOPFBILDNIS EINER DAME MIT RÖTLICH BRAUNEM HAAR UND GRÜNEM HALSKRAGEN Öl auf Leinwand.
28,5 x 27 cm.
Links unten signiert.
In qualitätvoller Malerei.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
A. Kuhn, Die polnische Kunst von 1800 bis zur Gegenwart, 1930, S. 66 f. (841303)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jósef Mehoffer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jósef Mehoffer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jósef Mehoffer verkaufen?