Ihre Suche nach Joseph Nigg in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Nigg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Nigg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
189
Joseph Nigg Blumenmaler, 1782 - 1863 Wien
PAAR BLUMENSTILLEBEN Reich arrangierte Blumenzusammenstellungen mit Früchten. Pfirsiche, Trauben, Tulpen etc. auf einem Tisch mit Steinplatte bzw. Kaiserkronen, Tulpen und einem Vogelnest mit Schmetterling ebenfalls auf einer Steinplatte. Gegenstücke, beide jeweils unten signiert. Öl/Lwd. Doubliert. Ohne Rahmen. 82 x 65 cm. (95861)
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Nigg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Nigg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Nigg verkaufen?