Ihre Suche nach Joseph-Marie Vien in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Joseph-Marie Vien?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph-Marie Vien in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
730
Joseph Marie Vien,
1716 Montpellier – 1809 Paris, zug.
AKADEMISCHER MÄNNERAKT FÜR JOHANNES DEN TÄUFER Öl auf Leinwand. Doubliert.
133 x 97,5 cm.
Trägt rechts unten eine Signatur sowie eine Datierung "1747" (?).
Ungerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Rest., besch.
Provenienz:
Christie´s, Monaco, 04.12.1993, Lot 20. (11605846) (13)
Joseph Marie Vien,
1716 Montpellier – 1809 Paris, attributed
ACADEMIC MALE NUDE STUDY FOR SAINT JOHN THE BAPTIST
133 x 97.5 cm.
Signed and dated "1747" (?) lower right.
Unframed.
Restored, damaged.
Provenance:
Christie's, Monaco, 4 December 1993, Lot 20.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph-Marie Vien angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph-Marie Vien kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph-Marie Vien verkaufen?