Ihre Suche nach Joseph Hauber in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 26. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Hauber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Hauber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
315
Joseph Hauber,
1766 Geretsried bei Immenstadt – 1834 München
DAS PFINGSTWUNDER Öl auf Leinwand.
41 x 66 cm.
Links unten signiert und datiert "1814".
Katalogpreis € 2.200 - 3.200
Katalogpreis€ 2.200 - 3.200
$ 2,376 - 3,456
£ 1,980 - 2,880
元 17,204 - 25,024
₽ 218,878 - 318,368
Im Zentrum der Darstellung der Heilige Petrus, hinter ihm Johannes Evangelist, seitlich die weiteren Apostel sowie Maria. Die Versammlung in einem Gebäude mit Steinstufen und Ausblick in eine Stadtlandschaft, über den Häuptern die `Flammen des Heiligen Geistes'. (9601723)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Hauber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Hauber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Hauber verkaufen?