Ihre Suche nach Joseph Beuys in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Beuys?
9
Joseph Beuys 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
SCHWAN Nach einem Entwurf von 1960. Handnummeriert und signiert 43/75, Edition auf Rives gris. Radierung, Aquatinta und Lithographie. Blattgröße: 56, 5 x 45 cm. Schellmann 361 LSK 8107.19. Literatur: Abgebildet in: HRS. Lichtensteinische staatliche Kunstsammlung, vaduz, joseph beuys späte Druckgraphik, Bern, 1996. Ebenfalls Ganzseitig in Farbe abgebildet in: Schellmann, Jörg, Joseph Beuys The Multiples, München, 1997, S. 291, Nr. 361. (360713)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen ein Werk von Joseph Beuys kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Beuys verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst