Auction March Auctions Part I.

Joseph Bernhardt

133
Joseph Bernhardt

PORTRAIT EINER HÖFISCHEN DAME In dunkelviolettem Seidenvelours-Kleid mit Hermelinbesatz und geflochtener Haarfrisur. 23 x 20 cm. Öl/Metall. Verso in Ölfarbe signiert und datiert 1832. Im alten Rahmen. Anmerkung: Der Künstler war der Porträtist des bekannten Gemäldes von König Maximilian II. von Bayern, das sich im Münchner Maximilianeum befindet. (98463)

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
£ 1,080 - 1,260
元 9,072 - 10,584
₽ 102,204 - 119,238