Auction March Auctions Part I.

Josef van Bree (Brees) Holländischer Maler des 19. Jhdts.

197

DIE SPRECHSTUNDE MIT DEM PAPAGEI Ein älterer Herr mit einem Papagei auf der Hand betritt einen Raum mit drei Damen. Sein Blick gespannt auf den Papagei gerichtet, der sich wiederum nach den Damen umsieht. Die alte sitzende Dame lauscht aufmerksam. Originelle Genre-Darstellung im holländischen Milieu. 80 x 96 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Die oberen Ecken rundbogig abgedeckt. Rechts unten signiert. (98407)

ÂŁ 9,900 - 11,700
元 84,920 - 100,360
₽ 948,090 - 1,120,470