Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Josef Ziegler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Ziegler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
584
Josef Ziegler,
1785 - 1852 Wien
Josef Ziegler zählt zu den besten Biedermeier-Malern Wiens. Eines seiner raren Werke wird im Historischen Museum der Stadt Wien verwahrt.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
FAMILIENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
118,3 x 126,4 cm.
Signiert und datiert „1824”. (841564)
Josef Ziegler,
1785 - 1852 Vienna
The family Dr. Fr. Ritter of Sidorowicz
118.3 x 126.4 cm.
Signed and dated: “1824.”
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Ziegler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Ziegler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Ziegler verkaufen?