Ihre Suche nach Josef Zenisek in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Josef Zenisek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Zenisek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
535
Josef Zenisek,
1855 - 1944 München
DIE WASSERNIXE Öl auf Holz.
23,5 x 17,5 cm.
Links unten signiert, datiert “1886” und
ortsbezeichnet “München”.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Junges Mädchen im Wasser stehend neben Schlingpflanzen und Seerosen.
Verso Besitzerstempel “Archäologe A.M. Pachinger/ Linz a.D.” sowie Aufkleber “Aus der Sammlung Hofrat Pachinger”, ferner Inventarnummer “615”. (730752)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Zenisek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Zenisek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Zenisek verkaufen?