Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Josef Willroider?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Willroider in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
286
Josef Willroider, 1838 Villach - 1915 München
MOORLANDSCHAFT MIT TÜMPEL Im Spätlicht wiedergegebener Moortümpel, von Schilfpflanzen und Büschen umstanden. Im Hintergrund fein wiedergegebene Lichtstimmung, die sich im Wasser spiegelt. Rechts unten monogrammiert. Öl/Lwd. 20 x 44 cm. (401153)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Willroider angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Willroider kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Willroider verkaufen?