Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2929
Josef Wenglein
1845 München - 1919 Bad Tölz LANDSCHAFT MIT KÜHEN AN DER TRÄNKE Im Hintergrund ansteigender Hügel mit Scheune, Sträuchern und einer Hirtin mit Sonnenschirm am Weiherufer. Wirkungsvolle Beleuchtung mit durch die Wolken dringendem Sonnenlicht. Öl/Holz. 27 x 45 cm. Rechts unten sign. (562313)
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 65,535 - 77,100
₽ 842,945 - 991,700