Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wenglein?
582
Josef Wenglein,
1845 München - 1919 Bad Tölz
HERBSTLANDSCHAFT MIT KUHHERDE AN DER WASSERSTELLE Öl auf Mahagoniholz.
25,5 x 45 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt. (1030433) (12)
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Josef Wenglein,
1845 Munich - 1919 Bad Tölz
AUTUMN LANDSCAPE WITH HERD OF COWS AT A WATERHOLE
Oil on mahogany panel.
25.5 x 45 cm.
Signed lower left.
Sie wollen ein Werk von Josef Wenglein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wenglein verkaufen?