Ihre Suche nach Josef Wagner-Höhenberg in der Auktion
Max Grundig
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wagner-Höhenberg?
136
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg – 1939 München
DOMINIKANERMÖNCHE UND EIN JÄGER AM WEINTISCH IN EINER GEWÖLBESTUBE Öl auf Leinwand.
77 x 74 cm.
Rechts unten signiert. Verso Sammlermarke mit Inventarnummer "322" für "Max Grundig".
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Im Hintergrund Wandbrett mit diversem Geschirr, geöffneter Wandschrank am linken Bildrand, im Vordergrund ein Jagddackel. (9601784)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg verkaufen?