Ihre Suche nach Josef Schoyerer in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Josef Schoyerer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Schoyerer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1200
Josef Schoyerer,
1844 Berching - 1923 München
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS Öl auf Leinwand.
81 x 110,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „J Schoyerer/ München“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000727) (12)
Josef Schoyerer,
1844 Berching - 1923 Munich
SUMMER RIVER SCENE WITH FARMHOUSE
81 x 110.5 cm.
Signed and inscribed “J Schoyerer/ München” lower left.
Provenance:
Private Collection, Munich.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Schoyerer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Schoyerer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Schoyerer verkaufen?