Ihre Suche nach Josef Schlögl in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Josef Schlögl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Schlögl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1463
Josef Schlögl 1851 Wien bis nach 1913 Meran
ANSICHT VON DER “HOHEN KANTE“ IN DIE BAYRISCHE EBENE Im Hintergrund am Horizont der Chiemsee. Auf dem felsigen Anhöhen im Vordergrund Almengebäude mit Vieh und einer Bäuerin. Öl/Lwd. 54 x 45 cm. Rechts unten sign. und dat. 1906. (530101)
Katalogpreis € 4.400 - 5.300
Katalogpreis€ 4.400 - 5.300
$ 4,752 - 5,724
£ 3,960 - 4,770
元 34,408 - 41,446
₽ 437,756 - 527,297
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Schlögl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Schlögl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Schlögl verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.