Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Josef Kriehuber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Kriehuber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1052
Josef Kriehuber 1800 Wien - 1856 Wiener Hofmaler, schuf das Brustportrait der Kaiserin Elisabeth
PAAR SPÄTBIEDERMEIERLICHE PORTRAITS Gegenstücke, Herr und Dame jeweils in tonig wiedergegebener Kleidung. Der Herr trägt am Revers mehrere Orden. Gouache, Aquarell und Blei/Karton. Sichtmaß: 37,5 x 27 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Mit Blei sign. und dat. 1874. (541347)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Kriehuber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Kriehuber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Kriehuber verkaufen?