Ihre Suche nach Josef Holstayn in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Josef Holstayn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Holstayn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1584
Josef Holstayn, 1930 Wien
BLUMENSTILLEBEN MIT FRÜCHTEN Großer Blumenstrauß mit Rosen, Iris, Tulpen, Mohn, Weizenähren und anderen Blumen in einem Korb vor einer Steinnische Dahinter ein Vogel auf einem Ast, daneben Brombeeren. Im Korb ein Vogelnestgelege. Im Vordergrund Fayenceschale mit Aprikosen. Öl/Lwd. 75 x 60 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet: Wien. (440259)
Katalogpreis € 22.000 - 26.000
Katalogpreis€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Holstayn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Holstayn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Holstayn verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.