Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Josef Heimerl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Heimerl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
528
Josef Heimerl,
1867 - 1918
JUNGE KÄTZCHEN Pastell auf Pastellkarton.
41,2 x 33 cm.
Rechts oben signiert.
In einem vergoldeten Rahmen im Wiener Empire-Stil.
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Schwarz-weiße Katze mit erhobener hinterer Tatze vor grünem Hintergrund. (811383)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Heimerl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Heimerl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Heimerl verkaufen?