Auktion Moderne, Art déco & Jugendstil
Sie interessieren sich für Werke von Josef Capek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Capek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
589
Josef Capek,
1887 Hronov, Tschechien – 1945 KZ Bergen-Belsen
KUBISTISCHE KOMPOSITION, UM 1915 Collage auf Holz.
26 x 37,5 cm.
Unsigniert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Petrouschka, Paris.
Privatsammlung, New York. (1140273) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Capek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Capek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Capek verkaufen?