Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Juan Gris?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Juan Gris in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
942
José Victoriano Gonzalez Gris,
1887 - 1927
MARCELLE LA BLONDE Lithografie.
Sichtmaß: 36,1 x 28,1 cm.
Titelbezeichnung am Unterrand, Signatur und Datierung „3 (19)21“ im Stein. Rechts unten handschriftlich signiert mit Auflagenbezeichnung in Blei „24/ 50“.
Im Passepartout.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
„Marcelle la Blonde“ zeigt eine unbekannte Dame im Halbprofil nach rechts blickend. 1920 - 21 in Bandol an der französischen Mittelmeerküste entstanden. (850012)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Juan Gris angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Juan Gris kaufen?
Sie wollen ein Werk von Juan Gris verkaufen?