Ihre Suche nach José Montenegro Capel in der Auktion

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 6. Dezember 2018

Detailabbildung: José Montenegro Capel, ca. 1853 Cádiz – 1929 Jerez de la Frontera

Sie interessieren sich für Werke von José Montenegro Capel?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von José Montenegro Capel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

José Montenegro Capel, ca. 1853 Cádiz – 1929 Jerez de la Frontera

131

DER INNENHOF DER ALHAMBRA Öl auf Leinwand.
46 x 26 cm.
Rechts unten Signatur, ortsbezeichnet und datiert "Sevilla 1898".
In goldfarbenem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Blick von der Seite auf die prachtvollen maurischen Bögen mit Doppelsäulen; unter dem größten Bogen hocken zwei bärtige Männer auf einem Teppich. Ein weiterer grün-rot gemusterter Teppich mit einem Hocker und rotem Kissen liegt auf der vorderen rechten Seite des Innenhofes. Links daneben steht eine große Schale, bepflanzt mit einer Palme. Stimmungsvolle Malerei mit vielen Farbnuancen. (1170511) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von José Montenegro Capel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von José Montenegro Capel kaufen?

Sie wollen ein Werk von José Montenegro Capel verkaufen?