Saturday, 5 July 2008

Auction Art Auction

Detailabbildung: José Maria David, 1944 Gâvre

Lot 1203 / José Maria David, 1944 Gâvre

Detailabbildung: José Maria David, 1944 Gâvre Detailabbildung: José Maria David, 1944 Gâvre Detailabbildung: José Maria David, 1944 Gâvre Detailabbildung: José Maria David, 1944 Gâvre

1203
José Maria David,
1944 Gâvre

AFFE MIT ORANGEN

Catalogue price € 9.000 - 10.000

Höhe: 37 cm.
Breite: 24 cm.
Tiefe: 22 cm.
Auf der Plinthe signiert
"José Maria David".

Ein Affe in Hockstellung, den Kopf zur Seite gewandt, er hält mehrere Orangen. Der Affe versilbert, die Orangen vergoldet. (701683)