Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von José Maria David?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von José Maria David in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1203
José Maria David,
1944 Gâvre
AFFE MIT ORANGEN
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Höhe: 37 cm.
Breite: 24 cm.
Tiefe: 22 cm.
Auf der Plinthe signiert
"José Maria David".
Ein Affe in Hockstellung, den Kopf zur Seite gewandt, er hält mehrere Orangen. Der Affe versilbert, die Orangen vergoldet. (701683)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von José Maria David angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von José Maria David kaufen?
Sie wollen ein Werk von José Maria David verkaufen?