Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von José Frau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von José Frau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
672
José Frau Spanischer Landschaftsmaler, geb. Vigo (Pontevedra), später ansässig in Madrid
MALER MIT SEINEN BILDERN Stehender Maler, einen Fuß auf einem Stuhl, an den weitere Bilder gelehnt sind. Im Hintergrund Häuser. Pointilistische Malerei. 56 x 42 cm. Öl/Holz. Links unten signiert. Anmerkung: Der Maler war Schüler in Paris, beeinflusst von Monet, Pissarro und Sisley. Ausgezeichnet 1934, vertreten im Museum Barcelona. (100149)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von José Frau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von José Frau kaufen?
Sie wollen ein Werk von José Frau verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.