Auktion Zwei Sammlungen Elfenbein

Detailabbildung: José Decreeft, 1884 Guadalajara – 1982 New York, amerikanischer Bildhauer spanischer Herkunft

José Decreeft, 1884 Guadalajara – 1982 New York, amerikanischer Bildhauer spanischer Herkunft

262
José Decreeft,
1884 Guadalajara – 1982 New York,
amerikanischer Bildhauer spanischer Herkunft

Höhe der Elfenbeinbüste: 12 cm.
Gesamthöhe inkl. Sockel: 30 cm.
An der Rückseite signiert.

Katalogpreis € 2.800 - 3.200 Katalogpreis€ 2.800 - 3.200  $ 2,996 - 3,424
£ 2,240 - 2,560
元 21,728 - 24,832
₽ 261,772 - 299,168

Elfenbeinbüste eines lachenden Knäbleins mit lockigem Haar. Montiert auf vergoldeter Messingrundbasis über hohem Lapislazulisockel mit vergoldeten Montierungen. (10703647) (11)