Ihre Suche nach Joris Abrahamsz van der Haagen in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Joris Abrahamsz van der Haagen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joris Abrahamsz van der Haagen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
576
Joris van der Haagen,
um 1615 – 1669, zug.
WALDLANDSCHAFT MIT KUH, SCHAFEN UND EINEM ANGLER Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 95 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die Tiere zwischen hohen, knorrigen Eichen auf einem Waldweg heller beleuchtet. Im Mittelgrund dahinter, auf verschatteter Wiese, ein am Boden kniender, junger Mann mit Angel und Fischkasten. Ein kahler, alter Baumstamm ragt mit seinen verkrüppelten Ästen in den helleren Wolkenhimmel in der rechten, oberen Ecke. (1001213) (11)
Joris van der Haagen,
1615 – 1669, attributed
FOREST LANDSCAPE WITH COW, SHEEP AND AN ANGLER
62 x 95 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joris Abrahamsz van der Haagen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joris Abrahamsz van der Haagen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joris Abrahamsz van der Haagen verkaufen?