Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von John Opie?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von John Opie in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
254
John Opie,
1761 – 1807
KNABENBILDNIS Pastell auf Karton.
57 x 47 cm.
Rechts unten monogrammiert "JO".
Verglast und gerahmt. In einem geschnitzten Régence- Holzrahmen mit Vergoldung (zwei Ausbrüche an der Rahmendekoration).
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Halbbildnis eines Knaben in elegantem, rotem Seidenrock. Mit beiden Händen umfängt er einen weißen Pudel. Im Hintergrund Abendhimmel hinter einer Steinmauer. Das Portrait in einem gemalten, hochovalen Steinrahmen, gleichsam als ein Durchblick in eine Steinöffnung. (9521312)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von John Opie angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von John Opie kaufen?
Sie wollen ein Werk von John Opie verkaufen?